手機(jī)號(hào)
未認(rèn)證執(zhí)照
王路()
普通會(huì)員
王路 ()
我有一大學(xué)同學(xué),在我們東北老家開(kāi)了一個(gè)qq炸雞架小的店面,每次去他那里買qq炸雞架的時(shí)候,排隊(duì)都排的老長(zhǎng),生意非;鸨R环菡u架可以賣到5元,里面就幾塊,不過(guò)口感非常好,我同學(xué)一天就能賣到三四百元。一天400元,一個(gè)月就一萬(wàn)兩千元,除去小的本錢,剩下的全是利潤(rùn),幾塊雞架的成本也就不到1.5元,賣的話,一份能賣到5元,凈賺3.5元。比上班族強(qiáng)多了。
炸雞利潤(rùn)分析:
月收入一萬(wàn)以上,假如你的營(yíng)業(yè)額每天1000元,鎖骨進(jìn)貨價(jià)3元每斤 賣10元一斤半 成本價(jià)1.5斤*3元每斤=4.5元 每份所需色拉油+煤氣1元,每份成本4.5+1=5.5元.售10元每份,利潤(rùn)比即是45%。營(yíng)業(yè)額1000元就是每天純利潤(rùn)450元,每月利潤(rùn)450元*30天=130000元
如果你肯付出辛苦,如果你魅力。有信心做好我們的地區(qū)代理商,年收入20萬(wàn)絕對(duì)不是夢(mèng)想。
你在等什么,如果你對(duì)未來(lái)保佑美好的憧憬,如果你想用最少的資金,挖掘你人生的第一桶金。那么就請(qǐng)不要在迷戀網(wǎng)游,更不要把大把時(shí)間虛度過(guò)去,加入我們
雞骨架成本: 0.25元/串雞架批發(fā)每斤2元 1斤雞架加工8串:雞皮成本: 0.15元/串雞皮批發(fā)每斤3元1斤雞皮出13串油成本: 0.023元/串 3.8元/斤 6斤油炸1000串汽成本: 0.028元/串 12公斤/氣55元炸2000串竹簽成本: 0.01元/串 40元/件 4000根/件料成本: 0.167元/串每袋100斤配制4200串雞架
成本合計(jì): 0.478元/串
我也想自己開(kāi)個(gè)這樣的小店,我就請(qǐng)我同學(xué)吃了一頓飯,他就開(kāi)始告訴我了,他是在北京豐臺(tái)木樨園橋東,北京中圣華宇美食加盟有限公司學(xué)習(xí)的技術(shù)。帶技術(shù)帶設(shè)備是2200元,公司的劉師傅手把手教學(xué),包教包會(huì)。認(rèn)真教學(xué)員,而且學(xué)習(xí)期間公司還免費(fèi)提供住宿。學(xué)費(fèi)兩千塊錢就能開(kāi)店了,真的很不錯(cuò)。
我現(xiàn)在也開(kāi)店了,非常感謝北京中圣華宇的劉師傅,熱心指導(dǎo)。所以我給大家推薦一下,他們公司不止這一個(gè)項(xiàng)目,有好多項(xiàng)目,手握披薩加盟。臺(tái)灣手抓餅加盟。好日子一路飄香多功能小吃車加盟,久久鴨加盟,酸辣粉加盟等等
聯(lián)系人 | 需求數(shù)量 | 時(shí)間 | 描述 |
---|---|---|---|
暫無(wú)產(chǎn)品詢價(jià)記錄 |
采購(gòu)商 | 成交單價(jià)(元) | 數(shù)量 | 成交時(shí)間 |
---|---|---|---|
暫無(wú)購(gòu)買記錄 |
地區(qū):滄州
主營(yíng)產(chǎn)品:機(jī)床維修,鑄件,工量具地區(qū):汕頭
主營(yíng)產(chǎn)品:物流公司,貨運(yùn)站,國(guó)內(nèi)陸運(yùn)地區(qū):廊坊
主營(yíng)產(chǎn)品:富卓液壓,施羅德液壓,海普洛液壓地區(qū):衡水
主營(yíng)產(chǎn)品:河北變形縫,河南變形縫,山東變形縫